Лента новостей

03.08.2012 19:29


Ким Чен Ын призвал к воссоединению двух Корей

Ким Чен Ын призвал к воссоединению двух Корей

Руководитель КНДР Ким Чен Ын считает, что важнейшей задачей на данный момент является воссоединение Кореи, и решение этого вопроса не терпит никакого отлагательства. Об этом говорится в опубликованной сегодня новой теоретической работе Ким Чен Ына под названием «Давайте на практике осуществим патриотические идеи Ким Чен Ира и продолжим строительство процветающего государства».

В этой работе Ким Чен Ын призвал всех корейцев, проживающих на Севере, Юге или за рубежом, активно включиться в справедливую борьбу за объединение нации.

Относительно внутренней ситуации в КНДР глава государства отметил, что народу необходимо уделять пристальное внимание изучению военного дела и проявить свой патриотизм в священной войне для обеспечения обороны страны в случае провокаций со стороны противника.

Лидер КНДР подчеркнул также важность усиления воспитательной работы с тем, чтобы идеи Ким Чен Ира о патриотизме прочно укоренились в сознании людей. «Только когда горячий ветер патриотических идей Ким Чен Ира распространится по всей стране, а корейский народ начнет воплощать их в жизнь, в КНДР будет создано процветающее социалистическое государство», — отмечается в работе, передает «ИТАР-ТАСС».

Последние материалы этого заголовка